2ª Rústica Sigma teve mais de 100 atletas competindo no masculino, que teve como vencedor José Rosso e no feminino, que teve como vencedora Rosimeri Carvalho, além das demais categorias (fotos Marcelo Ribeiro/portal Caderno7)

Na manhã deste domingo (15), foi realizada mais uma etapa do Circuito de Corridas de Rua de São Gabriel, organizada pela Associação dos Corredores de Rua Gabrielenses (ASCORG). A 2ª Rústica Sigma, que levou o nome da Sigma - Vidros e Alumínio, teve mais de 100 corredores de São Gabriel e de municípios da região, que percorreram os cinco quilômetros do percurso.

Prova teve atletas de São Gabriel e região, em cinco quilômetros de percurso

No geral feminino, Rosimeri Carvalho foi a vencedora

A corrida também teve a realização da caminhada das "Mulheres que Correm" e da Corrida Kids, em um percurso devidamente curto para os pequenos, para incentivá-los a importância da prática de atividades físicas, bem como exercícios de jump de academias convidadas. 

Na categoria masculino, o vencedor foi José Rosso, de São Gabriel e no feminino, Rosimeri Carvalho foi a vitoriosa. A ASCORG premiou por categorias variadas, dos mais jovens aos veteranos no masculino e feminino. A ASCORG e a Sigma agradecem a todos que participaram da corrida. Confira o resultado completo e logo após, as fotos do evento:

2ª RÚSTICA SIGMA
CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO
1º  (00:17:13) - [0029] JOSÉ ROSSO ............................... (DESAFIANDO LIMITES)
2º  (00:17:20) - [0001] EDUARDO PASTORIO ......................... (ASCORG)
3º  (00:18:10) - [0047] JOÃO GUILHERME CARVALHO .................. (ASCORG)
4º  (00:18:14) - [0074] EVANILSON DE MOURA ....................... (ASCORG)
5º  (00:18:20) - [0243] ROGER PABLO PINHEIRO ..................... (TREINO FUNCIONAL)
6º  (00:18:27) - [0052] JOÃO VICTOR GONÇALVES .................... (ASCORG)
7º  (00:18:57) - [0053] PAULO SÉRGIO MENDES ...................... (ASCORCA)
8º  (00:19:03) - [0203] ANTENOR MACEDONIO ........................ (ASCORCA)
9º  (00:19:20) - [0228] HENRIQUE ABIB ........................... (SEM EQUIPE)
10º (00:19:29) - [0056] MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA .............. (DESAFIANDO LIMITES)
11º (00:19:33) - [0067] GABRIEL RODRIGUES FIGUEIREDO ............. (TREINO FUNCIONAL)
12º (00:19:37) - [0013] CARLOS GABRIEL CHAGAS .................... (DESAFIANDO LIMITES)
13º (00:19:41) - [0097] LUCAS DE FREITAS GOVEIA .................. (SEM EQUIPE)
14º (00:19:51) - [0295] VAGNER ROSENBACK ......................... (SEM EQUIPE)
15º (00:19:55) - [0020] DIOVANE BRABOS ........................... (DESAFIANDO LIMITES)
16º (00:20:10) - [0221] RODRIGO NOBERTO .......................... (BOMBEIROS SG)
17º (00:20:12) - [0045] TIAGO MAIA BARROS ........................ (DESAFIANDO LIMITES)
18º (00:20:16) - [0025] GUILHERME SANTIAGO ....................... (ASCORG)
19º (00:20:17) - [0211] CHRYSTIAN LEONARADO CORRÊA ............... (ASCORG)
20º (00:20:25) - [0227] RUAN FONTOURA ............................ (TROVÃO AZUL)
21º (00:20:28) - [0031] JOSÉ JONATAS CRUZ ........................ (BOMBEIROS SG)
22º (00:20:41) - [0275] ANDRÉ AMARAL  ............................ (ASCORG)
23º (00:20:50) - [0043] RODRIGO TRINDADE  ........................ (DESAFIANDO LIMITES)
24º (00:21:07) - [0282] PAULO RENAN BATISTA LEMOS ................ (SEM EQUIPE)
25º (00:21:12) - [0041] JOSÉ FERNANDO RODRIGUES .................. (DESAFIANDO LIMITES)
26º (00:21:15) - [0100] EDILBERTO LOPES CAMINHA .................. (DESAFIANDO LIMITES)
27º (00:21:18) - [0050] ROBSON CANALS DORNELES ................... (ASCORG)
28º (00:21:20) - [0223] PAULO GEOVANE DE LANA .................... (SEM EQUIPE)
29º (00:21:23) - [0017] FABRICIO MACIEL .......................... (DESAFIANDO LIMITES)
30º (00:21:26) - [0235] ROGÉRIO LIMA ESTEVES ..................... (GR COR ROSUL)
31º (00:21:28) - [0225] VALDECIR PEREIRA DOS SANTOS .............. (SEM EQUIPE)
32º (00:21:31) - [0057] GILBERTO TATSCH .......................... (ASCORCA)
33º (00:21:34) - [0218] EDINEI ALMEIDA MARINHO ................... (TREINO FUNCIONAL)
34º (00:21:49) - [0213] EDERSON RAMOS GOMES ...................... (SEM EQUIPE)
35º (00:21:51) - [0035] JULIO CESAR FREITAS ...................... (TREINO FUNCIONAL)
36º (00:21:57) - [0285] EDERJAM LUIS RODRIGUES ................... (ES AD VIVIANE BERTOL)
37º (00:21:58) - [0075] LUCAS FIUZA MACHADO ...................... (ASCORG)
38º (00:22:06) - [0033] ALCIVIO BERNY ............................ (ASCORG)
39º (00:22:11) - [0049] PAULO ROBERTO RODRIGUES .................. (DESAFIANDO LIMITES)
40º (00:22:23) - [0281] MAIKE RIBEIRO PEREIRA .................... (SEM EQUIPE)
41º (00:22:25) - [0062] NICOLAS CHAVES  .......................... (ASCORG)
42º (00:22:27) - [0209] ANDRÉ WALTERMANN ......................... (YOUNG RUNNERS)
43º (00:22:33) - [0085] ADILSON DE GÓES E SILVA .................. (TREINO FUNCIONAL)
44º (00:22:38) - [0089] LEONARDO DE MORAES DE OLIVEIRA ........... (AMIGOS DE CORRIDA)
45º (00:22:41) - [0201] IHOAN SOUZA .............................. (GOFIT)
46º (00:22:43) - [0267] HENRIQUE ILHA ............................ (DESAFIANDO LIMITES)
47º (00:22:46) - [0023] CARLOS EDUARDO WOLSKI .................... (DESAFIANDO LIMITES)
48º (00:22:48) - [0272] GUILHERME NASCIMENTO ABIBB ............... (SEM EQUIPE)
49º (00:22:51) - [0073] JORGE AUGUSTO MARTINS .................... (ASCORG)
50º (00:22:54) - [0084] LUIS CARLOS TORME DE OLIVEIRA ............ (AEPF)
51º (00:23:01) - [0051] LUIZ CARLOS SOUTO RAMOS .................. (TREINO FUNCIONAL)
52º (00:23:06) - [0028] JORGE ALBERTO PUJOL ...................... (DESAFIANDO LIMITES)
53º (00:23:12) - [0002] ADÃO LOSÁRIO PINTO ....................... (ASCORG)
54º (00:23:17) - [0202] ANGELO RICARDO FRANCISCO DAVILA .......... (SEM EQUIPE)
55º (00:23:27) - [0233] LAZARO MOZZAQUATRO ABIB .................. (SEM EQUIPE)
56º (00:23:30) - [0286] LORENZO PASSOS ABIB ...................... (SEM EQUIPE)
57º (00:23:37) - [0255] JOELSON PEREIRA .......................... (SEM EQUIPE)
58º (00:23:42) - [0070] CRISTIANO BLINI .......................... (ACE PADDLE)
59º (00:24:45) - [0114] JULIANO DO PRADO RODRIGUES ............... (DESAFIANDO LIMITES)
60º (00:24:53) - [0044] SÉRGIO FERNANDO BARBOSA CORREA ........... (ASCORG)
61º (00:26:16) - [0229] OTAVIO PORTO PIRES ....................... (SEM EQUIPE)
62º (00:26:26) - [0230] FABRICIO PIRES ........................... (SEM EQUIPE)
63º (00:26:43) - [0016] DANIS MARQUES ............................ (DESAFIANDO LIMITES)
64º (00:26:46) - [0076] LUCCAS ROBAINA FONTOURA  ................. (TREINO FUNCIONAL)
65º (00:27:09) - [0069] MARCO ANTONIO RODRIGUES .................. (ASCORG)
66º (00:27:19) - [0099] VANDERLEI MARQUES ........................ (SEM EQUIPE)
67º (00:27:33) - [0206] RONALDO LEAL VAZ ......................... (BOMBEIROS SG)
68º (00:27:52) - [0090] ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS .............. (TREINO FUNCIONAL)
69º (00:28:20) - [0231] PAULO ROGÉRIO BITENCOURT ................. (ASCORCA)
70º (00:32:45) - [0094] CLAUMIR POSSADA DA SILVA ................. (ASCORG)
71º (00:35:11) - [0219] MATHEUS RODRIGUES CUMA ................... (TREINO FUNCIONAL)
72º (00:38:30) - [0248] LUIS ALBERTO MACHADO ..................... (SEM EQUIPE)

2ª RÚSTICA SIGMA
CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO
1º  (00:20:22) - [0140] ROSIMERI CARVALHO ........................ (TREINO ACADEMIA)
2º  (00:21:45) - [0107] JANAÍNA TAVARES .......................... (DESAFIANDO LIMITES)
3º  (00:23:45) - [0197] VANEA CRISTINA VAQUEIRO .................. (SEM EQUIPE)
4º  (00:23:52) - [0113] CATIANA MARTINS  ......................... (DESAFIANDO LIMITES)
5º  (00:24:28) - [0188] MARI CRISTINA GULARTE .................... (ASCORG)
6º  (00:24:51) - [0135] CATIA DUTRA .............................. (PATRICIA STUDIO)
7º  (00:25:05) - [0103] CLAUDINARA NASCIMENTO .................... (DESAFIANDO LIMITES)
8º  (00:25:10) - [0153] RAFAELA DE OLIVEIRA MENEZES .............. (ASCOR)
9º  (00:25:17) - [0184] JORDANA MARQUES CAMPOS ................... (SEM EQUIPE)
10º (00:25:22) - [0123] DAIANE NICOLLETI ......................... (ASCORG)
11º (00:25:41) - [0167] EVELIN FONTOURA GOMES .................... (ASCORG)
12º (00:26:00) - [0136] LAIS GABRIELE RIBEIRO .................... (DESAFIANDO LIMITES)
13º (00:26:10) - [0110] LUCIMARA MARQUES AMBROZI ................. (SEM EQUIPE)
14º (00:26:40) - [0104] CLEIVA PUJOL ............................. (DESAFIANDO LIMITES)
15º (00:26:50) - [0102] DAIANE BALDEZ ............................ (ASCORG)
16º (00:26:53) - [0122] CELINA PEREIRA ........................... (PATRICIA STUDIO)
17º (00:27:14) - [0127] TANIA SANTOS ............................. (ASCORG)
18º (00:27:30) - [0128] ADRIANE SILVA  ........................... (DESAFIANDO LIMITES)
19º (00:28:11) - [0178] LARISSA JARDIM CORREA .................... (SEM EQUIPE)
20º (00:28:45) - [0137] THALITA RODRIGUES SOUSA .................. (ASCORG)
21º (00:29:05) - [0159] ALICE NOGUEIRA  .......................... (SEM EQUIPE)
22º (00:29:22) - [0168] LUISA NAIANE SINCLABRE TEIXEIRA .......... (SEM EQUIPE)
23º (00:29:48) - [0172] MILENE BLINI ............................. (RF TRIATHLON)
24º (00:30:05) - [0162] LUIZA JARDIM CORRÊA ...................... (SEM EQUIPE)
25º (00:30:23) - [0132] TANI NICOLLETI  .......................... (ASCORG)
26º (00:30:30) - [0139] JOANA BRASIL BARBOSA ..................... (SEM EQUIPE)
27º (00:30:40) - [0158] EMILLY GOMES FREITAS ..................... (TREINO FUNCIONAL)
28º (00:30:52) - [0154] DINAH PEREIRA ABBOTT ..................... (GOFIT)
29º (00:30:59) - [0126] MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES ............ (DESAFIANDO LIMITES)
30º (00:31:20) - [0106] IEDA AVILA  .............................. (DESAFIANDO LIMITES)
31º (00:31:23) - [0141] CAMILA PINHEIRO  ......................... (TREINO FUNCIONAL)
32º (00:32:23) - [0116] PATRICIA DA CRUZ BATISTA ................. (PATRICIA STUDIO)
33º (00:32:42) - [0148] CATIA CILENE MOREIRA RIOS ................ (TREINO FUNCIONAL)
34º (00:32:48) - [0192] EMILENE AZAMBUJA ......................... (DESAFIANDO LIMITES)
35º (00:32:57) - [0112] MARIA LUCIA DE ÁVILA DE OLIVEIRA ......... (AEPF)
36º (00:33:01) - [0164] BIBIANA ANDRADE DE PIETRO ................ (ASCOR)
37º (00:33:51) - [0124] CLAUDETE SILVA MEIRELES .................. (ASCORG)
38º (00:35:26) - [0182] AMANDA GUEDES ............................ (TREINO FUNCIONAL)
39º (00:38:35) - [0142] LUCIANI CHAGAS RIBEIROS .................. (DESAFIANDO LIMITES)
40º (00:38:37) - [0109] LILIAN FARIA GOULART ..................... (ASCORG)
41º (00:38:39) - [0175] JULIANA HEBERLE DE ALMEIDA ............... (SEM EQUIPE)

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA

1º  (00:18:27) - [0052] JOÃO VICTOR GONÇALVES .................... (A - ATÉ 19 - 2003)
2º  (00:22:25) - [0062] NICOLAS CHAVES  .......................... (A - ATÉ 19 - 2003)
3º  (00:22:43) - [0267] HENRIQUE ILHA ............................ (A - ATÉ 19 - 2003)
4º  (00:23:27) - [0233] LAZARO MOZZAQUATRO ABIB .................. (A - ATÉ 19 - 2003)
5º  (00:23:30) - [0286] LORENZO PASSOS ABIB ...................... (A - ATÉ 19 - 2003)
6º  (00:26:16) - [0229] OTAVIO PORTO PIRES ....................... (A - ATÉ 19 - 2003)

1º  (00:19:33) - [0067] GABRIEL RODRIGUES FIGUEIREDO ............. (B - 20-24 -2002-1998)
2º  (00:19:37) - [0013] CARLOS GABRIEL CHAGAS .................... (B - 20-24 -2002-1998)
3º  (00:19:41) - [0097] LUCAS DE FREITAS GOVEIA .................. (B - 20-24 -2002-1998)
4º  (00:19:51) - [0295] VAGNER ROSENBACK ......................... (B - 20-24 -2002-1998)
5º  (00:20:16) - [0025] GUILHERME SANTIAGO ....................... (B - 20-24 -2002-1998)
6º  (00:20:25) - [0227] RUAN FONTOURA ............................ (B - 20-24 -2002-1998)
7º  (00:22:27) - [0209] ANDRÉ WALTERMANN ......................... (B - 20-24 -2002-1998)
8º  (00:26:46) - [0076] LUCCAS ROBAINA FONTOURA  ................. (B - 20-24 -2002-1998)
9º  (00:35:11) - [0219] MATHEUS RODRIGUES CUMA ................... (B - 20-24 -2002-1998)

1º  (00:21:20) - [0223] PAULO GEOVANE DE LANA .................... (C - 25-29 -1997-1993)
2º  (00:21:49) - [0213] EDERSON RAMOS GOMES ...................... (C - 25-29 -1997-1993)
3º  (00:22:23) - [0281] MAIKE RIBEIRO PEREIRA .................... (C - 25-29 -1997-1993)
4º  (00:22:38) - [0089] LEONARDO DE MORAES DE OLIVEIRA ........... (C - 25-29 -1997-1993)
5º  (00:22:41) - [0201] IHOAN SOUZA .............................. (C - 25-29 -1997-1993)
6º  (00:22:51) - [0073] JORGE AUGUSTO MARTINS .................... (C - 25-29 -1997-1993)

1º  (00:20:17) - [0211] CHRYSTIAN LEONARADO CORRÊA ............... (D- 30-34- 1992-1988)
2º  (00:21:07) - [0282] PAULO RENAN BATISTA LEMOS ................ (D- 30-34- 1992-1988)
3º  (00:21:18) - [0050] ROBSON CANALS DORNELES ................... (D- 30-34- 1992-1988)
4º  (00:21:58) - [0075] LUCAS FIUZA MACHADO ...................... (D- 30-34- 1992-1988)
5º  (00:22:33) - [0085] ADILSON DE GÓES E SILVA .................. (D- 30-34- 1992-1988)
6º  (00:27:09) - [0069] MARCO ANTONIO RODRIGUES .................. (D- 30-34- 1992-1988)

1º  (00:19:29) - [0056] MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA .............. (E - 35-39- 1987-1983)
2º  (00:20:10) - [0221] RODRIGO NOBERTO .......................... (E - 35-39- 1987-1983)
3º  (00:20:50) - [0043] RODRIGO TRINDADE  ........................ (E - 35-39- 1987-1983)
4º  (00:21:34) - [0218] EDINEI ALMEIDA MARINHO ................... (E - 35-39- 1987-1983)
5º  (00:21:57) - [0285] EDERJAM LUIS RODRIGUES ................... (E - 35-39- 1987-1983)
6º  (00:24:45) - [0114] JULIANO DO PRADO RODRIGUES ............... (E - 35-39- 1987-1983)

1º  (00:19:20) - [0228] HENRIQUE ABIBB ........................... (F - 40-44- 1982-1978)
2º  (00:20:12) - [0045] TIAGO MAIA BARROS ........................ (F - 40-44- 1982-1978)
3º  (00:20:28) - [0031] JOSÉ JONATAS CRUZ ........................ (F - 40-44- 1982-1978)
4º  (00:21:23) - [0017] FABRICIO MACIEL .......................... (F - 40-44- 1982-1978)
5º  (00:22:06) - [0033] ALCIVIO BERNY ............................ (F - 40-44- 1982-1978)
6º  (00:23:01) - [0051] LUIZ CARLOS SOUTO RAMOS .................. (F - 40-44- 1982-1978)
7º  (00:23:17) - [0202] ANGELO RICARDO FRANCISCO DAVILA .......... (F - 40-44- 1982-1978)
8º  (00:23:42) - [0070] CRISTIANO BLINI .......................... (F - 40-44- 1982-1978)
9º  (00:27:33) - [0206] RONALDO LEAL VAZ ......................... (F - 40-44- 1982-1978)
10º (00:28:20) - [0231] PAULO ROGÉRIO BITENCOURT ................. (F - 40-44- 1982-1978)

1º  (00:19:55) - [0020] DIOVANE BRABOS ........................... (G- 45-49 - 1977-1973)
2º  (00:21:15) - [0100] EDILBERTO LOPES CAMINHA .................. (G- 45-49 - 1977-1973)
3º  (00:21:28) - [0225] VALDECIR PEREIRA DOS SANTOS .............. (G- 45-49 - 1977-1973)
4º  (00:22:11) - [0049] PAULO ROBERTO RODRIGUES .................. (G- 45-49 - 1977-1973)
5º  (00:22:46) - [0023] CARLOS EDUARDO WOLSKI .................... (G- 45-49 - 1977-1973)
6º  (00:22:48) - [0272] GUILHERME NASCIMENTO ABIB ............... (G- 45-49 - 1977-1973)
7º  (00:26:26) - [0230] FABRICIO PIRES ........................... (G- 45-49 - 1977-1973)
8º  (00:26:43) - [0016] DANIS MARQUES ............................ (G- 45-49 - 1977-1973)
9º  (00:27:52) - [0090] ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS .............. (G- 45-49 - 1977-1973)

1º  (00:18:57) - [0053] PAULO SÉRGIO MENDES ...................... (H - 50-54 -1972-1968)
2º  (00:20:41) - [0275] ANDRÉ AMARAL  ............................ (H - 50-54 -1972-1968)
3º  (00:21:26) - [0235] ROGÉRIO LIMA ESTEVES ..................... (H - 50-54 -1972-1968)
4º  (00:21:51) - [0035] JULIO CESAR FREITAS ...................... (H - 50-54 -1972-1968)
5º  (00:23:37) - [0255] JOELSON PEREIRA .......................... (H - 50-54 -1972-1968)
6º  (00:32:45) - [0094] CLAUMIR POSSADA DA SILVA ................. (H - 50-54 -1972-1968)

1º  (00:21:31) - [0057] GILBERTO TATSCH .......................... (I - 55-59 -1967-1963)
2º  (00:22:54) - [0084] LUIS CARLOS TORME DE OLIVEIRA ............ (I - 55-59 -1967-1963)
3º  (00:38:30) - [0248] LUIS ALBERTO MACHADO ..................... (I - 55-59 -1967-1963)

1º  (00:19:03) - [0203] ANTENOR MACEDONIO ........................ (J - ACIMA 60 - 1962)
2º  (00:21:12) - [0041] JOSÉ FERNANDO RODRIGUES .................. (J - ACIMA 60 - 1962)
3º  (00:23:06) - [0028] JORGE ALBERTO PUJOL ...................... (J - ACIMA 60 - 1962)
4º  (00:23:12) - [0002] ADÃO LOSÁRIO PINTO ....................... (J - ACIMA 60 - 1962)
5º  (00:24:53) - [0044] SÉRGIO FERNANDO BARBOSA CORREA ........... (J - ACIMA 60 - 1962)
6º  (00:27:19) - [0099] VANDERLEI MARQUES ........................ (J - ACIMA 60 - 1962)

1º  (00:30:05) - [0162] LUIZA JARDIM CORRÊA ...................... (L - ATÉ 19 - 2003)
2º  (00:30:40) - [0158] EMILLY GOMES FREITAS ..................... (L - ATÉ 19 - 2003)

1º  (00:25:05) - [0103] CLAUDINARA NASCIMENTO .................... (M - 20-24- 2002-1998)
2º  (00:25:17) - [0184] JORDANA MARQUES CAMPOS ................... (M - 20-24- 2002-1998)
3º  (00:26:00) - [0136] LAIS GABRIELE RIBEIRO .................... (M - 20-24- 2002-1998)
4º  (00:26:50) - [0102] DAIANE BALDEZ ............................ (M - 20-24- 2002-1998)
5º  (00:35:26) - [0182] AMANDA GUEDES ............................ (M - 20-24- 2002-1998)

1º  (00:25:41) - [0167] EVELIN FONTOURA GOMES .................... (N - 25-29- 1997-1997)
2º  (00:28:11) - [0178] LARISSA JARDIM CORREA .................... (N - 25-29- 1997-1997)
3º  (00:28:45) - [0137] THALITA RODRIGUES SOUSA .................. (N - 25-29- 1997-1997)
4º  (00:29:22) - [0168] LUISA NAIANE SINCLABRE TEIXEIRA .......... (N - 25-29- 1997-1997)
5º  (00:30:52) - [0154] DINAH PEREIRA ABBOTT ..................... (N - 25-29- 1997-1997)

1º  (00:29:48) - [0172] MILENE BLINI ............................. (O - 30-34- 1992-1988)
2º  (00:31:23) - [0141] CAMILA PINHEIRO  ......................... (O - 30-34- 1992-1988)

1º  (00:24:51) - [0135] CATIA DUTRA .............................. (P - 35-39- 1987-1983)
2º  (00:25:10) - [0153] RAFAELA DE OLIVEIRA MENEZES .............. (P - 35-39- 1987-1983)
3º  (00:25:22) - [0123] DAIANE NICOLLETI ......................... (P - 35-39- 1987-1983)
4º  (00:26:10) - [0110] LUCIMARA MARQUES AMBROZI ................. (P - 35-39- 1987-1983)
5º  (00:26:53) - [0122] CELINA PEREIRA ........................... (P - 35-39- 1987-1983)
6º  (00:30:59) - [0126] MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES ............ (P - 35-39- 1987-1983)
7º  (00:38:35) - [0142] LUCIANI CHAGAS RIBEIROS .................. (P - 35-39- 1987-1983)
8º  (00:38:37) - [0109] LILIAN FARIA GOULART ..................... (P - 35-39- 1987-1983)

1º  (00:27:30) - [0128] ADRIANE SILVA  ........................... (Q - 40-44- 1982-1978)
2º  (00:30:30) - [0139] JOANA BRASIL BARBOSA ..................... (Q - 40-44- 1982-1978)
3º  (00:32:23) - [0116] PATRICIA DA CRUZ BATISTA ................. (Q - 40-44- 1982-1978)
4º  (00:33:01) - [0164] BIBIANA ANDRADE DE PIETRO ................ (Q - 40-44- 1982-1978)
5º  (00:38:39) - [0175] JULIANA HEBERLE DE ALMEIDA ............... (Q - 40-44- 1982-1978)

1º  (00:27:14) - [0127] TANIA SANTOS ............................. (R - 45-49- 1977-1973)
2º  (00:29:05) - [0159] ALICE NOGUEIRA  .......................... (R - 45-49- 1977-1973)
3º  (00:32:42) - [0148] CATIA CILENE MOREIRA RIOS ................ (R - 45-49- 1977-1973)
4º  (00:32:48) - [0192] EMILENE AZAMBUJA ......................... (R - 45-49- 1977-1973)
5º  (00:32:57) - [0112] MARIA LUCIA DE ÁVILA DE OLIVEIRA ......... (R - 45-49- 1977-1973)
6º  (00:33:51) - [0124] CLAUDETE SILVA MEIRELES .................. (R - 45-49- 1977-1973)

1º  (00:30:23) - [0132] TANI NICOLLETI  .......................... (S - 50-54-1972-1968)
2º  (00:31:20) - [0106] IEDA AVILA  .............................. (S - 50-54-1972-1968)

1º  (00:26:40) - [0104] CLEIVA PUJOL ............................. (T - ACIMA 55 - 1967)


Confira os vídeos da prova na seção de vídeos, CLICANDO AQUI

Reportagem: Marcelo Ribeiro 
Data: 15/05/2022 21h46
Contato da Redação: (55) 996045197 / 991914564 
E-mail: blogcadernosete@gmail.com 
jornalismo@caderno7.com

Post a Comment

Com jeito, tudo pode ser dito das mais variadas formas. Solicitamos: leia a matéria antes de comentar. Colabore conosco para a difusão de ideias e pontos de vista em nível civilizado.