Caderno7 - O site de notícias da Metade Sul: Colégio Tiradentes de São Gabriel divulga listão dos aprovados

Vem aí a 2ª edição do Feirão de Fraldas da Drogaria Cidade, 29 de março em todas as filiais

More com conforto no Hotel Obino de São Gabriel. Saiba mais!

Conheça a Use Odontologia, agora em São Gabriel

19 de janeiro, Vestibular Unopar 2019. Inscreva-se!

Conheça a página da Cauzzo São Gabriel no Facebook

Anúncio Sicredi novo

Dra. Namiriane Müller Leal - Cirurgiã-dentista

Dra. Marcele Camponogara - Odontologia e Estética

Assembleia Sicredi - site Caderno7

Colégio Tiradentes de São Gabriel divulga listão dos aprovados

Colégio Tiradentes anunciou resultados finais das provas nesta terça-feira, 18 de dezembro (foto arquivo C7)
O Colégio Tiradentes de São Gabriel divulgou nesta terça-feira (18) a lista dos aprovados no Processo Seletivo realizado nas três etapas - exame intelectual, médico e físico. Os candidatos deverão realizar as matrículas nos dias 7, 8 e 9 de janeiro, conforme a ordem de classificação nas provas.


Os candidatos deverão realizar a matrícula na Secretaria do Colégio (Avenida das Acácias, s/n), nos dias 7 (de 1 a 10, manhã; 11 à 20, de tarde), 8 (21 a 30, de manhã; 31 a 40, à tarde) e 9 (candidatos dependentes de militares, na parte da manhã). Os selecionados devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis.

Veja os candidatos aprovados e os dias em que tem que fazer a matrícula:

Dia 07/01
8 às 12h
Lucas Lannes Coirolo Vieira Teixeira
Isadora Teixeira Souto
Ivanna Cristina de Almeida Vieira
João Vitor Borges Dalberto
Estefani Chiabotto dos Santos
Wine Corrêa Trindade
Viéri Siqueira de Vargas
Lívia Martins Souto
Luis Fernando Silveira Lederes Neto
Lívia Bragança Perlin

13h30 às 17h30
Luiza da Silva Silveira
Camille Macedo Tochetto Sosnoski
Fernanda Ledesma Andrade Rodrigues
Isabella Machado Cougo
Luís Felipe Leal Ramos Reis
Gabriel da Silveira Lima
Pedro Henrique Figueiredo Boscaini
Carolina Copês Jardim
Eduarda dos Santos Schossler
Marina Pacheco Rocha

Dia 08/01 
8h às 12h
Gabrielle Caon de Almeida
Maria Clara Nascimento de Lima
Antonia Mozzaquatro Trevisan
Frederico Montagner Oliveira Tadeu
Sabrina Prates Andrade Rodrigues
Anna Paula Teixeira Silva
Caroline Pilar Predebon
Lara Siqueira Siqueira
Matheus Avila Froehlich
Isadora Rodrigues Oliveira

13h30 às 17h30
Luiza Eugenia Machado Souto
Theodoro Santos do Canto
Manuella Gonzalez da Silva
Luiza Jardim Corrêa
Camilly Marques Vieira Campelo
José Gaspar Perlin Machado da Silva
Ana Karoline Schaffer Nicoletti
Nicolas Dias Duarte
Eduarda Saldanha Nassinhack
Carlos Antonio Lopes Neto

Candidatos filhos ou familiares de policiais militares
Dia 09/01 - 8 às 12h
Eduarda Sampaio Macedo
Kaillany Lopes Freitas
Isabela Oyarzabal Ferreira da Silveira
Nickollas Gomes Dias
Tamires Gularte Fernandes
Pedro Henrique Siqueira Silveira
Anna Laura Rodrigues Berny dos Santos
Gabriele Guedes Teixeira
Khauane Oliveira Goulart Machado
Paulo Henrique da Silva Silva

Reportagem: Marcelo Ribeiro 
Data: 18/12/2018 21h03
Contato da Redação: (55) 996045197 / 991914564 
E-mail: blogcadernosete@gmail.com 
jornalismo@caderno7.com
Comentário(s)
0 Comentário(s)

Nenhum comentário: