Táxi Cristiano 24h - Sua opção de transporte pessoal em São Gabriel

Estarmed Assistencial - Um plano de saúde gabrielense para os gabrielenses

Sua formação não pode esperar - Ingresse na Urcamp!

Cotribá - Cooperativismo para a produtividade em São Gabriel e região

Aproveite a Temporada Verão 2024 Peruzzo!

Vem para a Unopar em São Gabriel!

Danilo Pires Assistência Técnica agora é Good Place, com o melhor em Apple

Curso Sargento Anderson - campeão de aprovações em São Gabriel e região

anúncio prefeitura sg dengue

Super Engenho São Gabriel - Mais qualidade para sua família

Foco no Futuro com a Urcamp - inscrições para o vestibular de verão abertas!

São Gabriel Saneamento - o melhor está por vir, acredite

Estarmed Assistencial - Um plano de saúde gabrielense para os gabrielenses

Urbano Alimentos - colaborando para o crescimento de São Gabriel e região

Aproveite a Temporada Verão 2024 Peruzzo!

Ajude o Rio Grande do Sul neste momento difícil! O Sicredi está nessa!

Drª Sandra Regina Marçolla Weber - na VidaMed

24 julho 2013

Confira o listão dos aprovados do Processo Seletivo de Inverno da Urcamp

Há instantes, a ASCOM da Universidade da Região da Campanha (Urcamp), liberou o listão dos aprovados do Processo Seletivo de Inverno da instituição, realizado no último domingo, 21 de julho. A matrícula dos aprovados começa a partir desta quinta-feira, 25 de julho.


As matrículas vão até sexta-feira, 26 de julho. É bom ressaltar que o horário de funcionamento da universidade até o dia 29, período de férias acadêmicas, é das 13 às 19 horas. Para os estudantes beneficiados pelos programas de bolsas como PROUNI e PROIES, as datas de matrículas serão nos dias 30 e 31 de julho.

ALEGRETE
EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA - NOTURNO
MAURO DA ROSA

DIREITO - NOTURNO - ALEGRETE
ALINE CARBONE DO PRADO VASCONCELOS
ANDREW FARIAS DOS PASSOS
CATIA SIMONE DE FREITAS KOLSCH
FERNANDA ALVES PARÉ
FERNANDA DUARTE PEREIRA
FRANCIELLY ROSA RIBAS DE MATTOS
GABRIELLE GOULART DE OLIVEIRA
GERALDO DE SOUZA FRANCO
GIBIA ELIONAI MACHADO LIMA
GRAZIELE
JAIME ARNOLDO MÜLLER JÚNIOR
JARLES WILSON VIEIRA BARCELLOS
JOÃO AURI GARCEZ
JULIANE CARVALHO NICOLI
KAREN ROTH RODRIGUES
LAUTON DORNELES CARGNELUTTI
LUÃ ASSUMPÇÃO ROCHA
LUCIANO ENGLEITNER
MARCO AURELIO DA SILVA DUARTE JUNIOR
MATEUS SILVA DE AGUIAR
NELCIO CIDADE SEVERO NETO
PAMELA FIGUEIREDO TRINDADE
PAULO SERGIO MURUSSI DOMINGUES
ROBERTA LOPES ABREU
VINÍCIUS CALIXTO DA SILVA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO - ALEGRETE
CLAUDIO OBERDAN GALVÃO PINHEIRO
LUCAS ROSA DO PRADO

ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - ALEGRETE
ALESSA BAIALARDI RAMOS
ALESSANDRA BIANCHI ALVES
AMANDA BORGES PEREIRA
BRUNA LETICIA PANITZ JULIANI
CAMILA FERNANDES GONÇALVES
EVERTON SANDRO QUADROS DE ANDRADE
FÁBIO RODRIGUES ALONSO
FERNANDA PAHIM AQUINO
GABRIEL MENDONÇA DA SILVEIRA GARGARO
GABRIEL VILHALBA BENITES
JOÃO ANTÔNIO MACHADSO JOB
PEDRO GABRIEL DA SLVA FUA
ROBERTA LUISE PIRES DA CRUZ

CIENCIAS BIOLÓGICAS - NOTURNO - ALEGRETE
DIENIFER NOETZOLD BLASKESI SILVEIRA
IVANA FERRERIRA SEVERO
LUIZ FERNANDO DA CONCEIÇÃO
RAFAEL GARCIA DORNELES

MEDICINA VETERINÁRIA - MATUTINO - ALEGRETE
ANTONIA ANDREAZZA SOUTO
ARNO LUAN EBERTS NOGUEIRA
ARTHUR DE PAULA ESTIVALLET
CAROLINE GONÇALVES LEGUISSAMAM
EDUARDA MACHADO RODRIGUES
FRANCIELLY VIANA LAMAS
JÉSSICA ESCALANTE BONAZA
JOÃO JORGE CURI PAULO FILHO
JULIANA BAIALARD DA SILVA
LARISSA LOPES FÉLIX
LUCIANO IGNACIO CHAVES
MARIANE ANTUNES DOS SANTOS
MARINA DAMÉ DOS SANTOS
MATHEUS DORNELLES CABRAL
VINICIUS OLIVEIRA VIEIRA
VITOR DO COUTO RETORI

BAGÉ
ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - BAGÉ
ANELISE
CRISTIANO FARIA AZAMBUJA
DANIELA LAUS DE GOMES
DENER MICHELI FRANCESCATTO
JAIME COELHO FERNANDES
JÉSSICA BUTZKER COSTA
JUCEMAR OLIVEIRA DE ROSSO
LUCAS DE ARAUJO PIZARRO
MÁRCIO TADEU TELLES PORTO
MURILO DO COUTO SILVEIRA
PAMELA WINCK DOS SANTOS
SUSENE CALDAS ALMEIDA
WELLINGTON GUTERRES MARTINS

AGRONOMIA - NOTURNO - BAGÉ
JEFFERSON BENTLIN SCHULZ
LEANDRO OLIVEIRA ORNELAS
MARCELO LIMA ARAUJO
SAULO ECHEVERRIA GOMES
WILLIAN VAZ DA CUNHA

ARQUITETURA E URBANISMO - NOTURNO - BAGÉ
BRUNO DOS SANTOS OURIQUES
CAROLINA DA SILVA SANTOS
CHIZUE RODRIGUES MACHIDA
CLODOMIRO MACHADO OLIVEIRA
DIEGO ALMEIDA PEDRO
HELENA SEVERO BORDIGNON
JONATHAN FERNANDO SILVA LUNA
LAURA MOGLIA JACINTO PEREIRA
LUANA BAGES SILVEIRA
THALITA ROLA DE SOUZA

CIENCIAS BIOLÓGICAS - NOTURNO - BAGÉ
CLELIA IZAIR MORALES DE OLIVEIRA
DANIELLA MOREIRA SILVEIRA
JOÃO PAULO HEPP COSTA
MONICA WALMARATH WENDT
NATHANAEL

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO - BAGÉ
BRUNA PADILHA

DIREITO - MATUTINO - BAGÉ
ALESSANDRA WINTER FURICH
KARLA NUNES CARVALHO
LUANI VIEIRA PIMENTEL
RICARDO FERNANDES SCHEIDER
THAIS CASTRO PEREIRA

DIREITO - NOTURNO - BAGÉ
ADSO DE MELK MACHADO CRESPO
BRUNO DE CAMPOS MOURA
CARLOS LEANDRO BASTOS LEGUIÇAMO
CASSIUS INACIO DO NASCIMENTO ANTUNES
DOUGLAS MORGANTI
DYAN CARLOS RENOSTO
EDUARDO BURLAMARQUE VIEIRA
FELIPE BARCELLOS PACHECO
FRANCIELE DE SOUSA MADEIRA
FRANCIELI DE CARVALHO FERREIRA
GABRIEL RIBEIRO PINTO
GUILHERME PAIVA TORMA
GUSTAVO PIRES COUGO
JULIA SOARES SARAIVA CARDOSO
KALINA BORGES SILVEIRA LIMA
KÁRLEN SILVEIRA LEITE
KARYN SANTANA FERREIRA
LUAN DA SILVA RODRIGUES
MARIA EDUARDA EL HATAL ESTEVES
MURILO STOLL NOGUEIRA BICA
REGIELE IASMIN MORAES DE SOUSA
ROBERTA MENDES SOARES
RODRIGO DOMINGUES SARAIVA
THALES SIMÃO DA SILVEIRA
ZILDOMAR BIAGGI TEIXEIRA JUNIOR

EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA - NOTURNO - BAGÉ
ANDRIEL JURIATTI RODRIGUES
CATIUCIA ANSELMO FUNARI
EVERTON LUIS PACHECO OLEQUES
IRINA NORMEY
MICHEL MACHADO OLIVEIRA
PABLO XAVIER PINTO
RENAN DE VARGAS BRIÃO
SAYURI CARDOSO BORGES

ENFERMAGEM - NOTURNO - BAGÉ
ADRIELLE RODRIGUES MORAIS
AMANDA GOMES SEVERO
ANA LUÍZA JARDIM MELO
ELIANE ROSA DE CASTRO
JESSICA FERREIRA NUNES
JOILSON CAMARGO RIBAS
MILENE GONÇALVES DA SILVA
MORGANA DA SILVA CAMARGO
RARIANE DE FREITAS MELLO
RENATA UMPIERRES CORRÊA
SUSANA ECHEVERRIA TRINDADE
SUSEN DAIANI CAVALHEIRO FARIAS
TIAGO PÉREZ DA SILVA
TUANE MELLO LEAO

ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO - BAGÉ
ADRIANO CARVALHO FERREIRA
CARLOS ANTÔNIO VELOSO ROCHA
ERIC LEITE PERUZZO
MARIANE ALMEIDA FERREIRA
NICOLE DE MEDEIROS RODRIGUES
PABLO SILVEIRA LIMA
RAFAEL STEINHAUS DE ARAÚJO
TAINÁ DÁVILA FERNANDES
TATIANE D'ÁVILA PINTO
WALLACE HÖSEL PORTO

FARMACIA - NOTURNO - BAGÉ
ALESSANDRA PEÇANHA DALL ASTA
ROSANE LOPES MAGLIONE

FISIOTERAPIA - NOTURNO - BAGÉ
BIANCA MONTEIRO ARAUJO
CAMILA NOBRE FLORES
EVANDRO DE OLIVEIRA ROSA
FERNANDA DORNELLES MOLINA
KAROLINA MACHADO MELLO
LARISSA PACHECO FERRAZ
MARIANE MADRUGA DE MOURA
MATHEUS CARDOSO PALMA
NATÁLIA CORRÊA RODRIGUES
RODRIGO LOPES MACHADO
RONALDO COSTA MADRUGA
TATIELE MASSIRES
VERÔNICA DE LIMA AZAMBUJA

MEDICINA VETERINÁRIA - MATUTINO - BAGÉ
BRUNA VIEIRA LEAL ROMEIRO
BRUNO MARQUES DE OLIVEIRA
BRUNO PRATES SOARES
DARA HELENA DA SILVA
FERNANDO FERREIRA DUARTE
GABRIELA BENITES VENITE
GABRIEL TEIXEIRA CAPRA
JEISSY ALANO DA CUNHA
JHONATAN SANTOS CORVELLO
JONAS WITT BORBA
JULIAN MARQUE NOBLE
JULIANO SOARES DE BARROS HILLAL
LAÍS LEAL DA CUNHA
LENNON HORÁCIO DA CUNHA
MARINA NICOLETTI AGUIAR
RAFAEL RELINGUE RODRIGUES
RAUL DO AMARAL BARRES JUNIOR
ROSANA ALMEIDA MACHADO
SAMUEL PIEPER GRIEP

NUTRIÇÃO - NOTURNO - BAGÉ
AMANDA SEVERO TEXEIRA
ANA PAULA LIMA ACOSTA
CASSIANE NOGUEIRA DA CUNHA
JOSIE LOPES FERREIRA
JULIANO TADEU TEIXEIRA PINHEIRO

PEDAGOGIA - NOTURNO - BAGÉ
BRUNA DIAS NETTO
CÁRMEN JULIANE GONÇALVES FEIJÓ
EDUARDA SOARES MATTOS
FERNANDO MARCOS FERREIRA AZEVEDO
TATIANE DE FREITAS MARTINS

PSICOLOGIA - NOTURNO - BAGÉ
BRUNA GARCEZ CORRÊA
EVELIN KAMILA GONÇALVES CAMACHO
FRANCIENE OLIVEIRA PIMENTEL
GABRIELE LIMA DE AS
HELENA MARTINS FERREIRA MANSUR
LUCIAN MANGELO BRUM PEREIRA
NÚBIA CARAVACA MORRUDO
ROBERTA RODRIGUES CAMARGO
VICTÓRIA DA CRUZ FERREIRA

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - NOTURNO - BAGÉ
FABIANO GARCIA TEIXEIRA
KÉROLEN MARTINS DA SILVA SOARES
MAURA NERES DOS SANTOS
RODRIGO PONS MATTOS

DOM PEDRITO
SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO AMBIENTAL - NOTURNO - DOM PEDRITO
ANA CRISTINA FONTOURA MARTI
CLARISSE DE MATTOS MACHADO
JUAN MARTI VICENTE
LUIZ AUGUSTO SILVA DE FREITAS
MARLOS MOREIRA GOMES

SANTANA DO LIVRAMENTO
ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - SANTANA DO LIVRAMENTO
ALINE DA ROSA GUEDES
CASSANDRA CAMARGO MARTINS
GUILHERME MARTINEZ DA CUNHA
LAURA FABIANA TRENTINI
ROBERTA LEAL MARTINS

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO - SANTANA DO LIVRAMENTO
LAURO SANTANA DE PEREIRA
LETICIA LIMA VELEDO
MARIANA DO AMARAL FURTADO OCAÑA
RENATO FERREIRA COLLINA
SARA CRISTIANE VILLGRAN GUTEBIER

DIREITO - NOTURNO - SANTANA DO LIVRAMENTO
ADAN ENRIQUE BENTANCOR SILVEIRA
AMANDA PADERN BUENO
ANA AUGUSTA DE FREITAS FERNANDES
ANA PAULA DOS SANTOS PEREIRA
ANNANDA LOPES
BARBARA JORGINA OLIVEIRA ALVES
CARLOS ALBERTO LIMA GOMES SORINHO
DANIELA LEAL ANTUNES
EDENILSON COELHO PINTO
FERNANDO CARDONA GONÇALVES
GABRIELLA NUNES DOS SANTOS
INGRID CRIS MACHADO DOS SANTOS
INGRID VAUTERO VARGAS
ISABELA SANT\'ANA EGUREN
JESSICA LILIANE DE SOUZA MARTINS
JOAO MAURICIO LOPES COSTA LEITES
JULIO CESAR MACHADO MOTTA
LARISSA CARDOSO DO ESPIRITO SANTO
LIANE MARISA JARDIM DA SILVA
MANOEL DEODORO BARBOZA BARRETO
MARJORIE SANTANNA ALMEIDA
MAYARA MOTA DO CARMO
MILENA BIDART LENCINA
SAULO GOULART D\'AVILA
THOMAZ RAFAEL PINTO VIEIRA

ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO - SANTANA DO LIVRAMENTO
ALINE DE FREITAS MARFETAN
ANDRÉ LUIZ MENDES DA TRINDADE
ANDRYO
BILL MASCIA ZAGO
CAINÃ CASTILHOS GUEDES
DAICI COSTA FERREIRA
EDWIN DEREK FAVALE RITTA
FLAVIA GABRIELA CAMACHO GONZALEZ
GREICK MAMBAQUE SPENCER
HENRIQUE GRANZOTTO DOS SANTOS
ISABELA LEAL RIBEIRO DA SILVA
JEAN AIRES PINHEIRO
LEON PEREIRA AYANG
LUCAS DA COSTA PERUCHENA
MATEUS GUEDES MARTINS DOS SANTOS
TAIANE DE MELLO LEITES
THOMAZ BERWANGER BOUCHACOURT
VALERIA BARBOZA SILVEIRA


SÃO GABRIEL
ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - SÃO GABRIEL
CLEONE BALDEZ GARCIA
JEFERSON FERREIRA SILVEIRA
JONATAN ROBERTO COSTA DA ROSA
LUZARDO SIMÃO OLIVEIRA DE BARROS
MONICA MACHADO DE SOUZA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO - SÃO GABRIEL
ALISSON ANDRÉ DA SILVA RODRIGUES
LETICIA DA CUNHA ROSADO
PEDRO QUADROS DOS SANTOS
RITA DE CASSIA RODRIGUES DE RODRIGUES

DIREITO - NOTURNO - SÃO GABRIEL
CHRISTIAN KONRAD
EBER MATHEUS FONTOURA GOMES
EVERTON ALMEIDA DA FONTOURA
JAIMIR SANTOS DA SILVA
JOAO HENRIQUE MAGALHÃES GOMES
JOSIÉLE TRINDADE WORTMANN VAZ
MARIELLI MACHADO DE MACHADO
MARYANNE SOUZA
RICARDO GOMES SANTOS
THAILIZE CAROLINE FABIO
VANESSA ROSA LOPES
VINICIUS KICH
WINICIUS REQUEL SCHOSSLER

EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA - NOTURNO - SÃO GABRIEL
ALESSANDRO MACHADO BISOGNIN
ALICIA ROCHA HOVEY
ANDRESA DA ROSA APRATO
ANDRESSA NATALLIE SILVA NUNES
ANGELA LEMOS BENTO
CARLOS ARTHUR MOREIRA DE ASSIS
CRISTIANO BELLO DEOLIVEIRA
CRISTIANO BLINI DA SILVA
DIELSON ANDRADE PEREIRA
JEFERSON SOARES JESUS
MARYANE MARQUES DOS SANTOS

0 comentários via Blogger
comentários via Facebook

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Com jeito, tudo pode ser dito das mais variadas formas. Solicitamos: leia a matéria antes de comentar. Colabore conosco para a difusão de ideias e pontos de vista em nível civilizado.