10-11 Penha de Aniversário CTG Caiboaté - Chiquito e Bordoneio

Festa Night Out - 10 de novembro

Banner Caderno7 - Prêmio Press 2017

Saúde Plena é saúde para todos

Conheça a página da Cauzzo São Gabriel no Facebook

Clique aqui para se inscrever no Vestibular Urcamp 2018

Prêmio Press chega a mais de 260 mil indicações

264.318 é o número de indicações que o Prêmio Press registrou até as 11h desta sexta-feira, 13, somando-se as participações no Voto Popular e no Voto Profissional. Para participar, qualquer pessoa pode acessar o site www.revistapress.com.br e indicar os seus profissionais de imprensa preferidos, em 17 categorias de premiação. O editor do Caderno7, Marcelo Ribeiro, concorre na categoria Jornalista de Web do Ano.


Essas duas etapas paralelas — votos Popular e Profissional — se estendem até dia 31 de outubro. No dia seguinte será divulgada a relação dos finalistas desta 18ª edição do Prêmio Press. Essa lista será, então, submetida a um júri composto por 60 personalidades convidadas pela revista PRESS. Os nomes dos vencedores em cada categoria somente serão conhecidos na grande festa que acontecerá na noite de 27 de novembro, no Teatro Dante Barone.

A revista Press está divulgando a 6ª parcial de semifinalistas, que vem com oito alterações em relação à semana passada, o que demonstra uma disputa acirrada entre profissionais de diversos segmentos da imprensa gaúcha, por uma colocação na lista quíntupla final.

O 18º Prêmio Press tem o patrocínio de Sistema FIERGS, Sistema FECOMERCIO, SICREDI, SINDUSCON, CIEE- RS, STICC e o apoio de ABAP, SBT, Krim Bureau e Assembleia Legislativa.

6ª parcial
Prêmio Press

ESTAGIÁRIO DE JORNALISMO DO ANO – Troféu CIEE-RS
Eduardo Pinzon – SBT
Guilherme Chaves – Rádio Band
Luiza Fritzen – Jornal do Comércio
Nathalia Pase – Rádio Band
Tayná Schultz – TV Record

REPÓRTER DE RÁDIO DO ANO- Troféu STICC
Arthur Cipriani – Rádio Jovem Pan
Eduardo Paganella – Rádio Gaúcha
Felipe Daroit – Rádio Gaúcha
Saimon Bianchini – Rádio Band
Samantha Klein – Rádio Guaíba

REPÓRTER DE TELEVISÃO DO ANO
Cesar Fabris – Esporte Interativo
Daniela Mallmann – SBT
Kelly Veronez – RBS TV
Rafael Cavalheiro – Band TV
Vanessa Pires – TV Record

REPÓRTER DE JORNAL/REVISTA DO ANO – Troféu Sistema FECOMÉRCIO
Carol Zatt – Jornal do Comércio
Denise Saueressing – Revista A Granja
João Ávila – NH
Michele Rolim – Jornal do Comércio
Valter Junior – Metro Jornal

COLUNISTA DE JORNAL/REVISTA DO ANO – Troféu Fernando Albrecht
David Coimbra – Zero Hora
Diego Casagrande – O Metro
Rogério Mendelski – Correio do Povo
Rosane Oliveira – Zero Hora
Taline Oppitz – Correio do Povo

COMENTARISTA DE TELEVISÃO DO ANO
André Machado – Band TV
Gustavo Vitorino – TV Pampa
Mauricio Saraiva – RBSTV
Nando Gross – TV Record
Ribeiro Neto – Band TV

COMENTARISTA DE RÁDIO DO ANO – Troféu Ruy Carlos Ostermann
Adroaldo Guerra Filho – Rádio Gaúcha
Carlos Guimarães – Rádio Guaíba
Cesar Cidade Dias – Radio Band
Maurício Saraiva – Rádio Gaúcha
Rodrigo Giacomet – Rádio União FM

APRESENTADOR DE TELEVISÃO DO ANO – Troféu SICREDI
Andre Haar – TV Record
Carla Fachim – RBS TV
Daniela Ungaretti – RBS TV
Lúcia Mattos – Band TV
Rogério Forcolen – TVU

APRESENTADOR DE RÁDIO DO ANO
Ananda Muller – Rádio Guaíba
Diego Casagrande – Rádio Band
Milton Cardoso – Rádio Band
Rafael Marconi – Rádio Pampa
Rogério Mendelski – Rádio Guaíba

JORNALISTA DO WEB DO ANO
José Luiz Prévidi – previdi.blogspot.com.br
Marcelo Ribeiro – www.caderno7.com
Patricia Knebel – www.jornaldocomercio.com/mercadodigital
Rafael Kehl – radiopachola.minhawebradio.net
Ricardo Wortmann – cornetadorw.blogspot.com

REPÓRTER FOTOGRÁFICO DO ANO
Claiton Dornelles – Jornal do Comércio
Gustavo Roth – Agencia Preview
Inézio Machado – Jornal NH
Ricardo Giusti – Correio do Povo
Rodrigo Ziebell – SSP-RS e Brazil Photo Press

REPÓRTER CINEMATOGRÁFICO DO ANO
Edmilson Schenk – Band TV
Gerson Paz – TV Record
Glaucius Oliveira – RBS TV
Rogério Aguiar – Band TV
Tiales Martins – PW Video Produções

LOCUTOR/APRESENTADOR DE NOTÍCIAS – Troféu Milton Ferrreti Jung
Artur Chagas – Rádio Gaúcha
Fernando Zanuzo – Rádio Gaúcha
Maria Luiza Benitez – Rádio Guaíba
Sergio Stock – Band TV
Sinara Félix – Rádio Guaíba

JORNALISTA DESTAQUE DO INTERIOR – Trófeu SICREDI
Alex Frantz – Rádio Progresso/Ijuí
Daniele Freitas – Rádio Diário da Manha/Passo Fundo
Denise Cruz – Rádio União/NH
Halder Ramos – Correio do Povo/Gramado
Stephany Sander – Rádio ABC/NH

MELHOR PROGRAMA DE RÁDIO DO ANO
Bom dia – Rádio Guaíba
Contra Ataque – Rádio Grenal
Esfera Pública – Rádio Guaíba
Rádio Livre – Rádio Band
Timeline – Rádio Gaúcha

MELHOR PROGRAMA DE TELEVISÃO DO ANO
Atualidades Pampa – TV Pampa
Frente a Frente – TVE
RBS Notícias – RBS TV
Rio Grande no Ar – TV Record
SBT Esporte – SBT

JORNALISTA DO ANO – Troféu SINDUSCON
André Machado – Rádio Band
Daniel Scola – Rádio Gaúcha
Diego Casagrande – Rádio Band
Milton Cardoso – Rádio Band

Patricia Comunello – Jornal do Comércio

Reportagem: Revista Press/Divulgação 
Data: 13/10/2017 13h00
Contato: (55) 3232-3766 / 996045197 
E-mail: blogcadernosete@gmail.com 
jornalismo@caderno7.com
Comentário(s)
0 Comentário(s)

Nenhum comentário: