10-11 Penha de Aniversário CTG Caiboaté - Chiquito e Bordoneio

Festa Night Out - 10 de novembro

Banner Caderno7 - Prêmio Press 2017

Saúde Plena é saúde para todos

Conheça a página da Cauzzo São Gabriel no Facebook

Clique aqui para se inscrever no Vestibular Urcamp 2018

Falta pouco: Festejos Farroupilhas iniciam na sexta em São Gabriel

Cavalgada da chama foi uma prévia dos Festejos, que começam a partir desta sexta-feira em São Gabriel (foto Clara Costa/Especial)
A partir de sexta-feira, 9 de setembro, São Gabriel vivenciará mais uma edição dos Festejos Farroupilhas, onde durante os dois finais de semana e mais todas as noites até o dia 18, as últimas provas da Reculuta Municipal e os shows movimentarão o Parque Tradicionalista Rincão das Carretas. A expectativa toda começou na cavalgada municipal, realizada de 25 a 28 de agosto no interior do município pela Coordenadoria Tradicionalista Municipal (CTM), presidida por Márcio D'Ávila e que trouxe a chama crioula que está guarnecida no 4º Esquadrão da Brigada Militar local.


A programação foi elaborada dentro do possível para que a comunidade pudesse ter shows de qualidade ao final de cada noite, que ainda será encerrada com bailes animados pelo Grupo Estradão e valores a preços acessíveis. As provas O final será no dia 18, quando será anunciada a classificação decisiva da Reculuta e a ordem do desfile.

Confira agora a programação dos Festejos Farroupilhas de São Gabriel, na íntegra:

PROGRAMAÇÃO OFICIAL
09/09 – Sexta-feira
18h30 – Abertura Oficial
Ronda da Chama Crioula: CTG Sentinela do Forte e PTG Novo Grito
19h – Trova
José Benito Vieira de Moura – CTG Sentinela do Rio Grande
Elizandro Chaves – CTG Três Querências
Bereci Duarte Silveira – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Narcizo César de Góes – CTG Sentinela do Forte
Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté
Róger Joziel da Silva Chaves – PTG Novo Grito
Nadir Machado Góes – CTG Passo do Ivo
Paulo Rogério Lima Chaves – CTG Tarumã
Show com Jorge Guedes e Família
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

10/09 – Sábado
08h30 – Danças de Salão
Mirim
Douglas Santos e Alessandra Pereira – CTG Sentinela do Forte
Mikael Pires Goulart e Lirian Aparecida da Mota Machado – CTG Sentinela do Rio Grande
Leandro Pereira Lima e Ana Laura Domingos Marques – CTG Maneco Pereira
Marcelo Mário e Ana Carolina Martins – CTG Caiboaté
Erik Goulart e Natália Rodrigues –PTG Novo Grito
Renato Batista da Silva e Lilith Dias dos Santos – CTG Passo do Ivo
Kauã Zambrano Marques e Eduarda Dickow – CTG Querência Xucra
Bernardo Groth e Lívia Barros Ribas – CTG Tarumã

Pré-mirim
Nícolas H. Corrêa Rodrigues e Bruna Domingos Cunha – CTG Maneco Pereira
Iago Medina e Ana Carolina Achiles Floss – CTG Passo do Ivo
Pedro Bibiano Soares e Letícia Heckelr – CTG Caiboaté
Yago B. Cirolini Figueiroa e Brenda Ruckert dos Santos – CTG Querência Xucra
Cristyan Dutra Soares e Kemilly Pinto Dorneles – CTG Sentinela do Forte
Marzo Pires Monteiro e Mikaely Ribeiro Castro – CTG Tarumã

Juvenil
Vinícius Machado e Maria nPaula Berni – CTG Querência Xucra
Oscar Groth e Maria Eduarda F. Garcia – CTG Tarumã
Kaliton Antunes e Natali Quadros – CTG Maneco Pereira
Luidy Oliveira e Kamille Soares Santana – CTG Sentinela do Forte
Cristian Gonçalves e Thamires Rodrigues – CTG Passo do Ivo
Gustavo Carvalho Silva e Maria Eduarda dias Pinto – CTG Sentinela do Rio Grande
Maurício Corrêa e Ana Luíza M. Andrade – PTG Novo Grito
Bernardo Ferreira de Ávila e Eduarda Spencer Alves – CTG Caiboaté

Adulto
Eduardo Pastoril e Miriele Fontoura – CTG Tarumã
Cristian Jobim e Luana Goulart – PTG Novo Grito
Marcelo Oliveira Neves e Alícia Rodrigues – CTG Caiboaté
Ariel Nascimento e Mirian Mendonça – CTG Sentinela do Rio Grande
Vinícius Mendonça e Natália Guedes – CTG Querência Xucra
Carlos Alexandre e Cristiane Francisca Garcia Rodrigues – CTG Maneco Pereira
Marlon Neves e Marcielle Leal – PTG Rancho da Amizade
Iago Rodrigues e Bianca Medina – CTG Passo do Ivo
Mateus Lima Leandro e Cássia de Oliveira Leal – CTG Sentinela do Forte
Rodinei V. Biscaglia e Martiele Alves Ferrer de Ávila – CTG Querência do Pai Quati
Geovaner Wortmann e Franciéle Aguiar – CTG Lenço Verde

Patrão
Agapito Chaves Jr. E Juliana Fernandes Chaves – CTG Caiboaté
Diego Santana e Roberta Soares – CTG Sentinela do Forte
Carlos Alberto Gerzson de Souza e Déia dos Santos de Souza – CTG Tarumã
Maurício da Rocha Pinto e Mariana Dutra Soares – PTG Rancho da Amizade
Marcos Iran Cunha e Janaína Teixeira Dutra – CTG Querência Xucra
Argileu Nunes de Carvalho e Rita Moraes de Carvalho – CTG Sentinela do Rio Grande
Noel Leme e Patrícia Moura – CTG Maneco Pereira
Iago Rodrigues e Vera Gomes – CTG Passo do Ivo
Rodrigo Lempeck e Maraísa Medina – CTG Lenço Verde
Ademir Staggemeier e Maria Medianeira Staggemeier – CTG Três Querências
Edson Borba Achiles e Elaine de Fátima Achiles – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Sidinei Severo e Natasha Cavalheiro – CTG Querência do Pai Quati
Edgar Goulart e Luciana Oliveira – PTG Novo Grito

Chula
Pré-mirim
Mikael dos Santos Porto – CTG Tarumã
Cristian Dutra Soares – CTG Sentinela do Forte
Guilherme Ribas – CTG Caiboaté

Mirim
Vieri Siqueira de Vargas – CTG Querência Xucra
Filipe Lenine Molina – CTG Sentinela do Forte
João Vitor Borges – CTG Caiboaté

Juvenil
Luidy Oliveira – CTG Sentinela do Forte
Marco Antônio Moraes – CTG Tarumã
Vinícius Oliveira – CTG Caiboaté

Adulta
Sulivan Andrade – CTG Sentinela do Forte
Lucas Ribeiro – PTG Rancho da Amizade
Vagner Vargas – CTG Caiboaté

18h30min – Ronda da Chama Crioula: CTG Tarumã e CTG Três Querências.
Show com Leonel Gomez
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

11/09 – Domingo
08h30 – Danças Tradicionais
Mirim
CTG Sentinela do Forte
CTG Sentinela do Rio Grande
CTG Querência Xucra
CTG Caiboaté
CTG Tarumã

Pré-mirim
CTG Querência Xucra
CTG Caiboaté
CTG Tarumã
CTG Sentinela do Forte

Juvenil
CTG Tarumã
CTG Caiboaté
CTG Sentinela do Forte

Adulto
CTG Caiboaté
PTG Rancho da Amizade
CTG Sentinela do Forte

18h30 – Ronda da Chama Crioula: PTG Flete de Guerra e CTG Sentinela do Rio Grande
Show com Edson Vargas e Galope do Mouro
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

12/09 – Segunda-feira
18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Passo do Ivo e PTG Dácio de Assis Brasil
19h – Solista Vocal
Mirim Feminino
Maria A. Saldanha Lima – CTG Sentinela do Forte;
Helena Charão Figueiredo – CTG Querência Xucra;
Gabriele Almeida – CTG Sentinela do Forte;
Mariane La Flor Heckler – CTG Caiboaté;
Izadora Carvalho Mota – CTG Tarumã;
Mariana Félix da Silva – PTG Novo Grito;
Giuliana Machado Lemos – CTG Lenço Branco do Bom Fim

Mirim Masculino
Vieri Siqueira de Vargas – CTG Querência Xucra
Adriano Marques – CTG Três Querências
Guilherme Gomes – CTG Passo do Ivo
Jones Proença Moreira – CTG Sentinela do Forte
Mikael Pires Goulart – CTG Sentinela do Rio Grande
Jordan Rodrigues – CTG Caiboaté

Juvenil Feminino
Fernanda Achiles – CTG Caiboaté
Samara Garay – CTG Sentinela do Forte
Marina da Costa Lorenzoni – PTG Novo Grito
Sofia Carvalho Neves – CTG Passo do Ivo
Ana Carolina Machado dos Santos – CTG Querência do Pai Quati
Diamantina Soares Proença – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Vitória Staggemeier – CTG Três Querências

Juvenil Masculino
Péterson Pousada Langendorf – CTG Tarumã
Luidi Oliveira – CTG Sentinela do Forte
Bernardo Ferreira de Ávila – CTG Caiboaté
Gabriel Jardim Pinto – CTG Querência Xucra
Wagner Aloy – PTG Flete de Guerra
Show com André Teixeira
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

13/11 – Terça-feira
18h30 – Ronda da Chama Crioula: PTG Rancho da Amizade e CTG Querência Xucra.
19h – Solista Vocal
Pré-mirim Feminino
Justine de Moraes de Oliveira – CTG Sentinela do Rio Grande
Marcela Ferreira – CTG Sentinela do Forte
Giovana Vieira de Lima – CTG Três Querências
Valentina Staggemeier – CTG Três Querências
Kauãny de Vargas – CTG Caiboaté
Mikaeli Ribeiro Castro – CTG Tarumã
Ana Carolina Achiles Floss – CTG Passo do Ivo
Érica Gonçalves – PTG Novo Grito
Evelin Camargo – PTG Flete de Guerra

Pré-mirim Masculino
Gabriel de Lima Rodrigues – PTG Novo Grito
Iago Medina – CTG Passo do Ivo
Marzo Pires Monteiro – CTG Tarumã
João Vitor da Silva – CTG Caiboaté
Inácio Arrousul – CTG Sentinela do Forte

Gaita de Boca
Edson Vieira da Cunha – CTG Tarumã
Dácio José Figueiredo de Moura – PTG Novo Grito
Bento dos Santos – CTG Três Querências
Paulo Roberto de Oliveira – CTG Caiboaté
Benildo Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati
Fabrício Medeiros da Silva – PTG Dácio de Assis Brasil
Porfírio Agapito da Silva – PTG Flete de Guerra
Show com Francisco Oliveira
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

14/09 – Quarta-feira
18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Lenço Verde e CTG Querência do Pai Quati.
19h – Solista Vocal
Adulto Feminino
Dioraci Cornel Medina – CTG Passo do Ivo
Alana Ingrid de Freitas Moreira – PTG Novo Grito
Tainá Bonilha – CTG Três Querências
Layra Rodrigues – CTG Caiboaté
Fernanda Moura – CTG Maneco Pereira
Diuli Artifon Teixeira – CTG Sentinela do Forte
Mariele Machado Moraes – CTG Sentinela do Rio Grande
Miliane Borges Rodrigues – CTG Tarumã
Cláudia Lucher de Freitas – PTG Rancho da Amizade

Adulto Masculino
Marcelo dos Santos Macedo – CTG Lenço Verde
Álvaro Langendorf – CTG Tarumã
José Benito de Moura – CTG Sentinela do Rio Grande
Hueslen Santos da Silva – CTG Sentinela do Forte
Mauro Mazano Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati
Fábio Moreira Leivas – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Eduardo Lopes – CTG Maneco Pereira
Cleber Gabriel dos Santos – CTG Caiboaté
Ruidére Nunes Maciel – CTG Querência Xucra
Rafael Xavier da Silveira – PTG Novo Grito
Hérlon Saqueto – CTG Passo do Ivo
Fabrício Medeiros da Silva – PTG Dácio de Assis Brasil
Ângelo Divino Cunha – PTG Flete de Guerra
Show com Irmãos Marques
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

15/09 – Quinta-feira
14h – Emenda do Laço
Paulo Oliveira – CTG Caiboaté
João Peñarol – CTG Lenço Verde
João Aresço – CTG Passo do Ivo
Cassiano Heberlê Veloso – PTG Novo Grito
Márcio Pereira – CTG Tarumã
Adriano Medina Cassal – CTG Sentinela do Rio Grande
Ildomar Santos – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Idalizio Vieira – CTG Sentinela do Forte
Porfírio Agapito da Silva – PTG Flete de Guerra

15h – Trança
Paulo Oliveira – CTG Caiboaté
João Peñarol – CTG Lenço Verde
João Aresço – CTG Passo do Ivo
Cassiano Heberlê Veloso – PTG Novo Grito
Márcio Pereira – CTG Tarumã
Adriano Medina Cassal – CTG Sentinela do Rio Grande
Ildomar Santos – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Luis Alberto Cabral – CTG Sentinela do Forte
Porfírio Agapito da Silva – PTG Flete de Guerra

18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Lenço Branco do Bom Fim e PTG Os Vaqueanos
19h – Violão
Mirim Feminino
Ana Carolina Martins – CTG Caiboaté
Alexsandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte
Izadora Moraes de Carvalho – CTG Sentinela do Rio Grande
Izadora Carvalho Mota – CTG Tarumã
Sabrina Andrade – CTG Passo do Ivo

Mirim Masculino
Gabriel Severo Facco – CTG Querência Xucra
Bernardo Koch – PTG Novo Grito
Pedro Lemos – CTG Sentinela do Forte
Jordan Rodrigues – CTG Caiboaté
Mário Ramos – CTG Três Querências

Juvenil Feminino
Évelin Vitória Gomes – PTG Rancho da Amizade
Gisele Melo – CTG Caiboaté
Mariana Moreira – CTG Três Querências
Ana Gabriela da Rosa – CTG Sentinela do Forte
Camila Cornel – CTG Passo do Ivo
Manuela Cardoso Machado – CTG Tarumã
Ana Júlia Machado Baldissera – CTG Querência Xucra

Juvenil Masculino
Natan Quadros – CTG Maneco Pereira
Lucas Gressler – CTG Tarumã
Luis Ricardo – PTG Novo Grito
Ricardo Costa – CTG Passo do Ivo
Gabriel Jardim Pinto – CTG Querência Xucra
Raul Gabriel Lima Marques – CTG Sentinela do Rio Grande
José Vitor Cavalheiro – CTG Sentinela do Forte
Édson Vaz – CTG Três Querências
Bernardo Ferreira de Ávila – CTG Caiboaté
Show com Nilton Ferreira
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

16/09 – Sexta-feira
18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Clarim Campeiro e PTG Lenes Doria Teixeira
19h – Violão
Xirú
Rômulo Vargas – CTG Três Querências
Nazi Miranda – CTG Sentinela do Forte
Gerson Vieira de Moura – CTG Sentinela do Rio Grande
Volnei Martins Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati
Solandir da Fontoura – CTG Caiboaté

Adulto Feminino
Tainara Ccavalheiro – CTG Querência Xucra
Letiane Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte
Eridiane Martins – CTG Três Querências
Alana Ingrid de Freitas Moreira – PTG Novo Grito
Layra Rodrigues – CTG Caiboaté

Adulto Masculino
Mauro Mazaro Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati
Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté
Solano Cavalheiro – CTG Lenço Branco do Bom Fim
José Simião – CTG Maneco Pereira
Álvaro Langendorf – CTG Tarumã
Renan Xavier – PTG Novo Grito
Cláudio Meireles – CTG Três Querências
Ivonir Leher – CTG Sentinela do Forte
Vainer da Silva Jobim – CTG Sentinela do Rio Grande
Hérlon Sachetto – CTG Passo do Ivo
Show com Lisandro Amaral e Marcelo Oliveira
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 10,00

17/09 – Sábado
08h – Culinária
Willian Ramos – CTG Sentinela do Forte
Reinaldo Bica – CTG Três Querências
Edson Borba Achiles – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Marcos Hiran Cunha – CTG Querência Xucra
Celci de Lima Alves – CTG Sentinela do Rio Grande
Marina Eli R. de Rodrigues – CTG Maneco Pereira
Irmalice Ferreira Torres – CTG Tarumã
Vilma Heberlê – PTG Novo Grito
Fernanda Gomes – CTG Passo do Ivo
Airton Dineck – CTG Lenço Verde
Maicon Rossano Amorin Saccol – CTG Querência do Pai Quati
Luis Felipe Gomes – CTG Caiboaté
Armando Zamarchi – PTG Rancho da Amizade
Vitor Oliveira – PTG Dácio de Assis Brasil
Marli Paganoto – PTG Flete de Guerra

08h – Gaita Ponto 8 Baixos
Mirim Feminino
Brenda de Oliveira – PTG Novo Grito
Karoline Aguiar – CTG Lenço Verde
Vitória Bica – CTG Três Querências
Alessandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte
Vitória de Carvalho – CTG Sentinela do Rio Grande
Juliene da Silva – CTG Maneco Pereira
Ana Carolina Almeida Lopes – CTG Caiboaté

Mirim Masculino
Bernardo Groth – CTG Tarumã
João Vitor Soares – CTG Caiboaté
Paulo Henrique Silva – CTG Sentinela do Forte
Geovane Pereira Jacobsen – CTG Sentinela do Rio Grande
Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra

Juvenil Feminino
Ana Laura La Flor – CTG Tarumã
Camila Cornel – CTG Passo do Ivo
Liziane Vieira Leal – CTG Querência Xucra

Juvenil Masculino
Tales Silveira da Silva – PTG Dácio de Assis Brasil
Lucas Gressler – CTG Tarumã
João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte
Leonardo Furlan – CTG Caiboaté

Adulto Feminino
Letiane Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte
Damiana Ramos Bento – CTG Tarumã
Alícia Domingues – CTG Caiboaté
Luana Goulart – PTG Novo Grito
Luna Conrad Cruz – CTG Querência Xucra
Mirianline Mendonça da Silva – CTG Sentinela do Rio Grande
Samia Omar Porto Hannaui – CTG Passo do Ivo

Adulto Masculino
Dácio da Rosa Ramos – CTG Três Querências
Gerson da Silva Oliveira – CTG Sentinela do Rio Grande
Luis Paulo Goulart – CTG Passo do Ivo
Maurício Machado da Silva – CTG Sentinela do Forte
Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté
Rodrigo Petin – PTG Novo Grito

Xirú
Carlos Roberto Godoy – CTG Querência do Pai Quati
Ivone Machado – CTG Passo do Ivo
Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Rio Grande
Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã
Talgino Jaques Silveira – CTG Caiboaté
Rubens Gonçalves Dias – CTG Querência Xucra

Gaita Ponto Mais de 8 Baixos
Mirim Feminino
Caroline Aguiar – CTG Lenço Verde
Manuela Moreira Rios – CTG Caiboaté
Alexsandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte
Juliane Rodrigues da Silva – CTG Maneco Pereira

Mirim Masculino
Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra
Paulo Henrique Silva – CTG Sentinela do Forte
João Vitor Soares – CTG Caiboaté

Juvenil Feminino
Samara Garay – CTG Sentinela do Forte
Fernanda Palharini – CTG Caiboaté
Camila Cornel – CTG Passo do Ivo
Liziane Vieira Leal – CTG Querência Xucra

Juvenil Masculino
Leonardo Furlan – CTG Caiboaté
João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte
Lucas Gressler – CTG Tarumã

Adulto Feminino
Damiana Ramos Bento – CTG Tarumã
Samia Omar Hannaui – CTG Passo do Ivo
Alícia Rodrigues – CTG Caiboaté
Luna Conrad Cruz – CTG Querência Xucra
Letiéle Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte
Luana Goulart – PTG Novo Grito

Adulto Masculino
Rodrigo Petin – PTG Novo Grito
Gerson da Silva Oliveira – CTG Sentinela do Forte
Maurício Machado da Silva – CTG Sentinela do Forte
Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté
Dácio da Rosa Ramos – CTG Três Querêncas
Luis Paulo da Silva Goulart – CTG Passo do Ivo
Roger Varreira – PTG Flete de Guerra

Xirú
Talgino Jaques Silveira – CTG Caiboaté
Rubens Gonçalves Dias – CTG Querência Xucra
Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Rio Grande
Edegar Jobim – PTG Novo Grito
Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã
Ivone Machado – CTG Passo do Ivo
Carlos Roberto Godoy – CTG Querência do Pai Quati

Gaita Piano
Mirim Feminino
Natália Rodrigues – PTG Novo Grito
Natália Barbosa – CTG Tarumã
Maria Eduarda Machado – CTG Sentinela do Forte
Érica Martins – CTG Caiboaté
Cristiane Ramos – CTG Três Querências

Mirim Masculino
João Vitor Soares – CTG Caiboaté
Pedro Henriqe Bueno Barbosa – CTG Querência Xucra
Pedro Rafael Molina – CTG Sentinela do Forte
Kaike da Rosa – CTG Tarumã
Gabriel de Lima – PTG Novo Grito

Juvenil Feminino
Vitória Rodrigues Soares – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Samara Garay – CTG Sentinela do Forte
Valesca Gonçalves – CTG Caiboaté

Juvenil Masculino
Péterson Langendorf – CTG Tarumã
Vitor Rodrigues Leite – PTG Novo Grito
Luis Felipe Silveira – CTG Sentinela do Forte
Leonardo Furlan – CTG Caiboaté

Adulto Feminino
Samia Omar Hannaui – CTG Passo do Ivo
Jaciéle Castro Martins – PTG Novo Grito
Odete de Miranda – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Ludi da Silva Mozzaquatro – CTG Três Querências
Letiéle Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte
Taís Soares da Silva – CTG Caiboaté

Adulto Masculino
Mateus Mazaro Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati
João Peñarol – CTG Lenço Verde
Ítalo Rodrigues – CTG Passo do Ivo
Paulo Cesae Ramos – PTG Novo Grito
Luis Éden Azambuja dos Santos – CTG Tarumã
José Simião Dalpa – CTG Maneco Pereira
Lucas de Carvalho Freitas – CTG Sentinela do Rio Grande
Vagner Rosádia Figueroa – CTG Querência Xucra
Luis Carlos da Silva Moreira – CTG Lenço Branco do Bom Fim
Rafael Menezes – CTG Três Querências
Jocemar Mortari – CTG Sentinela do Forte
Maiquel Lima da Silva – CTG Caiboaté
Róger – PTG Flete de Guerra

Xirú
Rômulo Vargas – CTG Três Querências
Manuel Cláudio Nunes Bandeira – CTG Sentinela do Rio Grande
Alderi Souza – PTG Novo Grito
Ivone Machado – CTG Passo do Ivo
Benildo Biscaglia = CTG Querência do Pai Quati
Santiago Rodrigues – CTG Caiboaté
18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Caiboaté e GTC Sepé Tiarajú
Show com Jorge Freitas
Baile com o Conjunto Estradão
Ingresso R$ 5,00

18/09 – Domingo
18h30 – Ronda da Chama Crioula: CTG Maneco Pereira e Coordenadoria Tradicionalista Municipal
Divulgação dos resultados, entrega das premiações, ordem do desfile e encerramento
Show com Pedro Ortaça e Filhos
Baile com o Grupo Mate Amargo
Ingresso R$ 10,00

19/09 – Segunda
11h30 – Transferência da Chama para a Praça Dr. Fernando Abbott

20/09 – Terça
14h – Desfile Tradicional e Temático.

Reportagem: Marcelo Ribeiro 
Data: 05/09/2016 23h16 
Contato: (55) 3232-3766 / 96045197 
E-mail: blogcadernosete@gmail.com 
jornalismo@caderno7.com
Comentário(s)
0 Comentário(s)

Nenhum comentário: