Saúde Plena é saúde para todos

Conheça a página da Cauzzo São Gabriel no Facebook

turismo color 26 x 12 cm

Festa de Natal EC Real

Anúncio vendas Incorporadora Beilfuss 1

São Gabriel recebeu atletas no Campeonato Gaúcho de Supino e Terra

Grande público se fez presente no Campeonato Gaúcho de Supino e Terra, realizado no Campus III da Urcamp no último sábado
Pela primeira vez, São Gabriel recebeu uma etapa do Campeonato Gaúcho de Supino e Levantamento Terra, organizada pela Personal Academia, da cidade com apoio do CT Marcos Berta. A competição, oficial da Confederação Brasileira de Atletas de Força (CONBRAFA), levou vários atletas da região para o Ginásio do Campus III da Universidade da Região da Campanha (Urcamp) durante o último sábado (4) e São Gabriel saiu premiada com vários troféus.


Para o evento, a Personal preparou uma estrutura que não tivesse somente a disputa no levantamento de peso. Além de mateada, estandes de patrocinadores como a Drogaria Cidade, Mary Kay e Monster Nutrition foram disponibilizados para a comunidade que conferiu o evento, disputado nos levantamentos de Supino e Terra.

A premiação foi bem cedo e a competição foi bem organizada. O diretor da Academia, Tércio Munhoz, agradece a todos que apoiaram o evento. Ele agradece os patrocinadores e apoiadores, que foram os seguintes: Restaurante e Lancheria Da Esquina, Moto Táxi Gabrielense, Unity Informática, Rapi 10 Fretes e Mudanças, Táxi 24h Sérgio Alves, Reck Tur Viagens, Monster Nutrition, Urbano Agroindustrial, Maxxi Sport, Drogaria Cidade, Dianifer Mann Nutricionista, Art Center Papelaria e André Severo Fotógrafo, 98.3 Band FM, Tina Bijus Roupas e Acessórios, Estética Noemi Rodrigues, Unidos Auto Peças, Erva Mate Cristalina, Urcamp, Caderno7, Puro Sabor Congelados, Vereadores Paulo Sérgio Barros (Nenê) e Karen Lannes, André Focaccia. Confira o resultado e logo após, as fotos com os melhores momentos do evento:

COLOCAÇÃO SUPINO
ANDRÉIA MOREIRA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 75 Kg
LUCA RODRIGUES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN II ATÉ 100 Kg
ROSANGELA MIRANDA-MAIOR SUPINO FEMININO DO CAMPEONATO
JOÃO VITOR-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN II ATÉ 82Kg
CRISTIAN LOPES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 100 Kg
GERSON LUIS- 1º LUGAR SUPINO CATEGORIA MÁSTER II ATÉ 100 Kg
RAFAEL PRESTES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 75 Kg
SARA FAGUNDES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA SUB MÁSTER ATÉ 67 Kg
ANA LUÍZA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN II ATÉ 52 Kg
GREICE BITENCOURTT-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA ESPECIAL ATÉ 56 Kg
CHAIANE BROMBERGER-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 67 Kg
SUELEM XAVIER-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN II ATÉ 56 Kg
JOSUÉ ANTUNES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN III ATÉ 67 Kg
CINARA ALVES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA MÁSTER I ATÉ 82 Kg
LUIS FERNANDO-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN II ATÉ 56 Kg
FABIANO PORTO-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA OPEN ATÉ 90 Kg
PAULO TORMA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 82 Kg
MIGUEL FERREIRA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA MÁSTER III ATÉ 100 Kg
JULIANO GOULART-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 140 Kg
TÉRCIO MUNHOZ-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA SUBMÁSTER ATÉ 100 Kg
FÁBIO MELLO-MAIOR SUPINO MASCULINO DO CAMPEONATO
ALEX VIEIRA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA SUB MÁSTER ATÉ 60 Kg
JULIANO SANTOS-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA SUB MÁSTER ATÉ 75 Kg
BRUNO SILVA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA TEEN III ATÉ 75 Kg
HÉLIO MOURA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA MÁSTER IV ATÉ 100 Kg
MARCO AURÉLIO-2º LUGAR SUPINO CATEGORIA OPEN ATÉ 100 Kg
ALEXANDRE FLORES-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA OPEN ATÉ 100 Kg
ROBSON BARBOSA-1º LUGAR SUPINO CATEGORIA OPEN ATÉ 140 Kg

COLOCAÇÃO LEVANTAMENTO TERRA
RICARDO OLIVEIRA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER I ATÉ 75 Kg
GERSON LUIS-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER IIATÉ 100 Kg
ANTONY LEITES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN II ATÉ 100 Kg
ROSANGELA MIRANDA-MAIOR TERRA FEMININO DO CAMPEONATO
DIEGO GÓZ-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN I ATÉ 82 Kg
LUCAS MARQUES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN III ATÉ 67 Kg
ADRIEL FAGUNDES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 67 Kg
HÉLIO MOURA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER VI ATÉ 100 Kg
LUIZ CARLOS GARCIA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER IV ATÉ 82 Kg
CINARA ALVES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER I ATÉ 82 Kg
NATÁLIA MACHADO-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN I I ATÉ 75 Kg
MARCOS BERTA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA ESPECIAL MÁSTER II ATÉ 82 Kg
ANDRÉIA MOREIRA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 75 Kg
RAUL POUSADA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN II ATÉ 82 Kg
LUIS FERNANDO-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA TEEN II ATÉ 56 Kg
SAULO DUTRA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA OPEN ATÉ 125 Kg
RAFAEL PRESTES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 75 Kg
GABRIEL LOPES-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 100 Kg
MIGUEL FERREIRA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA MÁSTER III ATÉ 100 Kg
JULIANO SANTOS-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA SUB MÁSTER  ATÉ 75 Kg
JULIANO BLADE-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA OPEN ATÉ 67 Kg
ANDERSON RAMOS-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA SUB MÁSTER I ATÉ 110 Kg
MICHAEL SILVA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA OPEN ATÉ 82 Kg
FILIPE FERREIRA-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA  OPEN ATÉ 117 Kg
JULIANO GOULART-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA JÚNIOR ATÉ 140 Kg
TÉRCIO MUNHOZ-1º LUGAR NO TERRA CATEGORIA SUB MÁSTER  ATÉ  100 Kg
ROBSON BARBOSA-MAIOR TERRA DO EVENTO



Reportagem: Marcelo Ribeiro 
Data: 06/06/2016 21h25
Contato: (55) 3232-3766 / 96045197 
E-mail: blogcadernosete@gmail.com 
jornalismo@caderno7.com
Comentário(s)
0 Comentário(s)

Nenhum comentário: