banner Explicit Neon Blackout II Rosário do Sul

banner eventos festival de coragem e corcovo



Big Max SupermercadosLojas Pop - São GabrielAna Paula Ross - Cirurgiã-dentistaCauzzo Assistencial São GabrielToque Gourmet & FestasDr. Diego Machado Langbecker - Cirurgião-dentista

Eleições 2012: Balbo e Sandra formam a chapa do PSB

Cerca de 250 pessoas compareceram à convenção dos partidos na Câmara de Vereadores
Como era especulado, o ex-prefeito Balbo Teixeira e a atual vice-prefeita Sandra Weber formalizaram a chapa do PSB para as eleições deste ano, em convenção realizada agora à noite, na Câmara de Vereadores. Com um público estimado em 250 pessoas, os filiados da coligação confirmaram os nomes dos dois candidatos e apresentaram suas nominatas.


Deverão compor a aliança os partidos Democratas, PR, PMN (Partido da Mobilização Nacional) e PSL (Partido Social Liberal). A nominata do PSB, por exemplo, aprovou nomes como o do vereador Rômulo Farias e dos candidatos Néca Bragança, Jorge Jornaleiro, Silene Oliveira, Karen Lannes, Antonio Berny, Jovani Cezar, entre outros. 

O ex-prefeito foi o último a se manifestar na convenção
Participaram da convenção correligionários dos partidos que integram a coligação e simpatizantes. As convenções seguem no sábado, 30 de junho, com as dobradinhas PP-PMDB, a partir das 9h e PT-PPS, a partir das 16 horas, ambas na Câmara de Vereadores. Confira a lista de candidatos:


PSB


Rômulo Farias, Antonio Berny, Alex Borges (Pinho), Aristóteles Simões Ribeiro, Carloci Goulart Derzete, Clever Luis Dias Goulart, Eder Jofre Strider Barbosa, Jorge Danilo Pedroso (Jorge Jornaleiro), Jovani Ribeiro Cesar, José Rosano da Silva Rodrigues, Jesus Vanderlei Strom Rangel, Luis Fernando Taborda de Almeida, Nasser Suleymann, Pocidone Francisco Santos, Paulo Henrique Figueiredo Cunha, Paulo Ubirajara de Moura (Perdigão), Renato Rodriguês de Ávila, Sérgio Kirchoff Fagundes, Vanderlei Valdemar Somavilla, Floriano Schultz de Souza, Airton da Silva, Dorian Bicca Bragança, Maristela Alves Rodrigues, Karen Aline Lannes Lopes, Catia Luciana Borges Pacheco, Silene Silva de Oliveira, Cristiane Miranda Moreira, Eva Helena Francisco Nunes, Daiane da Rosa Saldanha e Amalia Taimar Strom Rangel.
Suplentes – Rossano Peres Farias, Adevonir Roberto Vargas de Quadros (Amigão), Natalino Marcos dos Santos (Índio)

PR
Cilon Lisoski, Rui Lucas, Claudiomiro Borges, Oneide da Silva Cesar, Ari Passos da Luz, Eliseu dos Santos, Clever Sei, Carlos Renê Antunes, Barbara Batista, Cintia Salvadé e Otília de Fátima.

DEM
Carlos Alberto Macord Lannes (Cacaio), Dalto Moreira, Lisandro Cavalheiro, Arthur de Moura, Gilberto de Moura Melo, Cesário Dias Rodrigues, Vânia Perez, Luciana Soares Dias e Mara Medianeira Ramos.

PMN 
Paulo Rogério Lima Chaves

Nenhum comentário: